5 признаков, что вам нужно автоматизироваться

Все, что можно автоматизировать, должно быть автоматизировано. Эта простая истина, но каждый, кто ее усвоил, уже выиграл.

В этой статье прежде всего речь пойдет о системе учета.

Но как понять, что ваша система уже устарела и нуждается в модернизации?

Вот чек-лист из 5 признаков.

P/s если больше, чем два пункта из этого чек-листа совпало с вашей ситуацией, вам нужно переходить к действиям.

Первый признак

Сколько времени нужно составить отчет или сколько нужно времени, чтобы вникнуть в отчет, составленный сотрудниками?

Возможно, вы давно перестали их подробно анализировать из-за сложности процесса. Так как вручную собрать, обработать и проанализировать все источники, с которыми соприкасается компания, процесс сложный и утомительный.

Это звоночек, что нужно что-то менять.

Второй признак

Раздаете зарплаты, не зная эффективности сотрудников

Это значит, момент для ИТ-реформы настал. Отображение эффективности действий каждого сотрудника в графиках скажет вам больше, чем камеры на рабочих местах и прочие способы закручивания гаек. Явления из разряда «повесил на другого», «улыбнулся вышестоящему», «отсиделся» отсекаются. Есть человек и есть результат в конкретных цифрах.

Вы перестанете оплачивать сотрудникам часы просидки в социальных сетях

Третий признак

Вы не уверены на 100%, что все денежные потоки под вашим контролем

Когда в алгоритме продаж есть много возможностей для наживы, сложно говорить о прозрачности бизнеса. Лазейки для таких моментов создают сотрудникам лишний соблазн, а бюджету бреши непонятного происхождения. Это тот случай, когда машина может сделать отношения честнее и расставить точки над «i».

Четвертый признак

Чтобы ваш бизнес работал, ваше присутствие на месте обязательно

Замечали ли вы такую картину: вы уходите в отпуск, как показатели эффективности тут же падают (например, выручка)? Конечно, прежде всего это связано с работой сотрудников.

В этом случае автоматизация тоже придет на помощь, вы точно увидите эффективность каждого и для этого вам не обязательно присутствовать в офисе, программы все просчитают за вас.

Пятый признак

Назначаете цену за товар/услугу на «глаз»

Достаточно сложно оценить все затраты и выставить ту цену, которая не только бы покрывала все затраты (на единицу товара), но и приносила реальную прибыль. Это требует серьезного анализа, системности, которая за собой тянет и большое количество времени. Отслеживать все затраты можно по клику о оценка

Если после прочтения вы поняли, что это ваши боли, мы вас ждем на бесплатном вебинаре, где расскажем, как быстро и безболезненно ликвидировать эти проблемы.

Ссылка для записи, выберите удобный день и время