Отдых вместе с Windows Phone. Полезные приложения.

Лето – сезон отпусков и путешествий. Организовать отличную поездку с небольшим бюджетом помогут мобильные приложения. Делимся с вами подборкой самых удобных и проверенных travel-приложений на Windows Phone.

Настоящие ценители путешествий стремятся пройти уникальные маршруты, побывать в нетуристических местах и почувствовать себя пилигримом в неизведанных странах. Искатели приключений самостоятельно планируют свой отпуск, наполняя каждый день странствий неожиданными открытиями и яркими впечатлениями. Чтобы составить свой уникальный маршрут, сегодня нужен лишь мобильный телефон. Microsoft делится подборкой самых удобных и проверенных travel-приложений на Windows Phone.

MSN Путешествия
MSN Путешествия

С помощью приложения MSN Путешествия можно составить идеальный маршрут поездки и выбрать из тысячи возможных путей наиболее подходящий. Здесь с легкостью можно спланировать дальние путешествия и краткосрочные поездки или найти идеи на каждый день. О тех местах, которые предстоит посетить, можно узнать из тематических статей и отзывов других пользователей. Кроме того, приложение позволяет забронировать билеты, гостиницу и проверить статусы рейсов.

Booking
Booking

Самый популярный сервис поиска отелей обязательно должен быть в каждом телефоне. Понятный интерфейс и простые в использовании фильтры помогут найти самые выгодные предложения на любое количество дней с заданным бюджетом. Это быстрый, простой и надежный способ начать свое путешествие: достаточно только ввести пункт отправления, пункт назначения и даты пребывания.

Hotels
Hotels

В отличие от Booking приложение Hotels располагает большим выбором размещения в апартаментах и квартирах. Как и в предыдущем приложении пользователю доступны фильтры поиска, полная информация о месте проживания и отзывы туристов. Кроме того, постоянные специальные «горящие» предложения помогут значительно сэкономить на проживании.

Kayak
Kayak

Хочешь создать свой уникальный авторский маршрут путешествия и сэкономить на услугах туроператора? Приложение Kayak справится с данным заданием в два клика. В нем собрана информация с сотен турсайтов, а также внушительная база предложений. Пользователю доступна вся существующая в данный день и час информация по авиабилетам, предложениям отелей и аренде авто в любой географической местности. Вооружившись такими ценными данными и собственной фантазией можно составить умопомрачительный туристический маршрут и всколыхнуть социальные сети крутыми фотографиями своих странствий.

HERE Maps
HERE Maps

В дальних и близких странах не обойтись без удобной офлайн карты. HERE Maps в телефоне – это подробные планы городов в более чем 135 странах мира. С этим приложением можно почувствовать себя местным даже в незнакомом городе и узнать самые удобные тропы окрестностей. Возможность пользоваться HERE Maps без подключения к интернету станет большим плюсом для туриста в условиях роуминга. А функция LiveSight позволит изучить новое место через камеру телефона. Сведения из HERE Maps об окружающих объектах появятся в виде меток прямо на экране. Можно оставить след в туристической истории, загрузив на портал here.com пройденный маршрут.

Translator
Translator

Билеты куплены, отель забронирован и онлайн карты ждут своего часа в телефоне. Осталось подготовиться к языковому барьеру. Проверенное на опыте бывалых туристов приложение Translator с функциями мгновенного перевода печатного текста и распознавания речи в аудио и видео файлах спасет в любой экстренной и требующей быстрого лингвистического реагирования ситуации. Ну а если в иностранном меню не оказалось знакомых названий, то стоит только навести камеру телефона на печатный текст: понимание названий гастрономических яств любой национальной кухни не заставит себя ждать. Чтобы сэкономить на связи в роуминге, необходимо скачать офлайн версию переводчика.

TripAdvisor
TripAdvisor

С помощью TripAdvisor можно найти тысячи советов по пункту назначения и организовать превосходную поездку, опираясь на опыт и рекомендации путешественников. Реальные фотографии пригодятся для визуализиции предстоящего вояжа, а различные отзывы помогут составить свое мнение о местных особенностях. Здесь можно найти ответы на вопросы «Где провести вечер, поесть и переночевать?» А функция «Рядом со мной» позволит узнать обо всех маршрутах, которые пролегают рядом.

Foursquare
Foursquare

Приложение Foursquare создано для поиска уникальных мест в любой части планеты. Здесь можно искать потрясающие споты на картах городов, открывать для себя что-то новое и сохранять понравившиеся кафе, рестораны и парки. Foursquare запоминает персональные предпочтения, поэтому поиск осуществляется в соответствии со вкусами пользователя.

Swarm
Swarm

Это приложение от создателей Foursquare могло бы получить приз за дружелюбность. Именно Swarm помогает пользователям чаще встречаться со своими друзьями, которые находятся в разных уголках планеты. Оказавшись в новой стране, необходимо открыть приложение и рассказать, где находишься и что делаешь. Все друзья поблизости увидят сообщение и смогут откликнуться. Так незапланированным радостным встречам можно помочь случиться.

Uber
Uber

Чтобы быстро заказать такси по выгодной цене, необязательно быть его коренным жителем. Приложение Uber исполнит роль личного водителя в 40 странах мира. Перед заказом можно сравнить цены разных перевозчиков и оплатить поездку кредитной картой. Uber определит точное местонахождение пользователя, а все данные заказа поступят на телефон в виде смс.

Redigo
Redigo

Читать офлайн путеводители по 101 стране, 151 региону и 636 городу мира на телефоне можно благодаря приложению Redigo. Тяжелые справочники и журналы больше не будут оттягивать рюкзак за спиной. Изучать неизведанные окрестности нужно налегке и с комфортом. Кроме того, не нужно покупать дорогостоящие путеводители. Сервисы Redigo не требуют соединения с интернетом, что поможет дополнительно сэкономить в роуминге.

 

Еще нет смартфона? Windows Phone — отличный выбор!

Windows Phone можно приобрести по очень доступной цене, что никак не сказывается на качестве и скорости работы, т.к. изначально эта операционная система разрабатывалась как очень быстрая и нетребовательная к ресурсам.
Приобрести смартфон вы можете в компании Рубикон. Для физ. лиц у нас действует оплата наличными и картами. Также, возможны поставки для юридических лиц. Обращайтесь по телефону +7 (8332) 760-750 или по email soft@rubicon-it.ru.